Компенсацию за сгоревшие на Новой Риге товары от Ozon получили 70% продавцов

25 тыс. сотрудничающих с Ozon мерчантов получили от интернет-ритейлера компенсации за товары, которые сгорели в складском комплексе на Новой Риге. Речь идет о 70% пострадавших от пожара предпринимателей. Об этом журналистам сообщил представитель маркетплейса.

По его словам, по оставшимся 30% продавцов Ozon ждет информацию. В течение сентября в пользу пострадавших от пожара мерчантов компания провела четыре транша выплат. Раскрыть точную сумму компенсации представитель маркетплейса отказался.

Часть предпринимателей до настоящего времени сумму на выплату не подтвердила. Торговцы ждут завершения инвентаризации. Это позволит им получить деньги за все сгоревшие товары одним платежом. Товарная продукция 6 000 предпринимателей хранилась в блоке складского комплекса, который от пожара не пострадал. Инвентаризация этих товаров еще не завершена.

Пожар в складском комплексе на Новой Риге начался 3 августа. На борьбу с огнем пожарные расчеты затратили целые сутки. Площадь возгорания была оценена ими в 55 000 «квадратов». Часть кровли складского комплекса во время пожара обрушилась.