Услуги Ozon Express стали доступны по всей Москве

Услуги сервиса Ozon Express, позволяющего заказывать товары из маркетплейса с доставкой в течение часа, стали доступны всем жителям Москвы, а также части клиентов из Подмосковья. Собственный сервис доставки у интернет-ритейлера появился осенью 2019 года. На первых порах товары с маркетплейса доставлялись только в Москворечье-Сабурово и Царицыно.

Сейчас у Ozon в Москве работает восемь дарксторов. Благодаря этому доставка товаров с Ozon стала доступна в территориальных пределах МКАД. Кроме этого, товары за час доставляются в Балашиху, Красногорск, Химки, Подольск, Южное Бутов, Одинцово и пр.

В этом году Ozon Express планирует начать региональную экспансию. В частности, он запустится в Санкт-Петербурге. Наряду с расширением географии присутствия, ассортиментная линейка доступных для заказа с экспресс-доставкой товаров была увеличена с 6 до 22 тыс. ед. Клиенты могут заказывать продукты питания, товары для автовладельцев, детей и мам, лекарственные препараты, товары для домашних питомцев, электронику и пр.

Осенью минувшего года Ozon стал первым представленным на российском рынке маркетплейсом, предлагающим клиентам экспресс-доставку гаджетов. В 2020 году на смартфоны и планшетные ПК пришлось 12% оборота Ozon Express.