Ozon готовится к заключению крупнейшей сделки на арендном рынке

Руководство Ozon договорилось об аренде складских площадей в истринском комплексе «Ориентир-Запад». По данным «Коммерсанта», ритейлер займет в комплексе 155 000 кв. м. Никогда прежде столь крупных сделок на рынке складской недвижимости никто не заключал. В роли консультанта выступит CBRE.

По мнению А. Репина из Colliers International, аренда складских площадей в Истре будет обходиться Ozon ежегодно в 650-700 млн. В минувшем году компания также стала крупнейшим игроком на складском рынке. Ozon арендовал в комплексе «Ориентир-Север» свыше 100 000 кв. м.

Комплекс «Ориентир-Запад» располагается в северо-западной части Московской области в 35 километрах от МКАД. Он находится на стадии возведения. После сдачи комплекса в эксплуатацию его площадь составит 450 000 кв. м. Проект по возведению складского комплекса в Истре был запущен девелопером «Ориентир» в минувшем году. В строительство комплекса будет вложено 33 млрд руб. Рекордсменом по площади продолжает оставаться комплекс «Северное Домодедово», который контролируется миллиардером М. Гуцериевым. Его площадь после сдачи в эксплуатацию будет равна 850 000 кв. м.