McDonald's не будет судиться с компанией из Москвы из-за бренда Flurry

Юристы американской корпорации McDonald's подали на рассмотрение СИП заявление об отзыве иска, поданного в отношении работающей в Москве коммерческой структуры «Горячие крендели». В иске они просили суд досрочно прекратить правовую охрану брендов Flurry и «Флурри», поскольку они не используются.

Заявление поступило в СИП до 30 июня. В этот день должны были состояться предварительные слушания. Причины отзыва корпорацией из США иска не называются.

Указанные бренды были зарегистрированы в Роспатенте компанией «Горячие кренделя» в 2018 году. В начале текущего года патентное ведомство частично отменило их правовую охрану. В соответствии с решением Роспатента компания была вправе использовать их для продвижения стабилизаторов для сливок и загустителей продуктов.

В управлении «Горячих кренделей» находится несколько юрлиц, которые занимаются разными видами деятельности. Коммерческая структура, с которой планировала судиться американская корпорация, специализируется на оказании посреднических услуг на рынке жилья.

Российские заведения McDonald's прекратили принимать посетителей 14 марта. В середине мая они были проданы корпорацией сибирскому бизнесмену А. Говору. Он перезапустил точки под другим брендом.