Акция на Пушкинской площади с бургерами по три рубля не состоится из-за коронавируса — McDonald's

Руководство McDonald's решило отменить акцию по продаже блюд по ценам 90-го года, которая должна была состояться завтра в заведении на Пушкинской площади. В компании пояснили, что руководству пришлось пойти на этот шаг из-за принятых властями Москвы мер, направленных на предотвращение распространения коронавируса.

Накануне мэрия рекомендовала бизнесу отказаться от проведения в городе общественных мероприятий с целью уменьшения рисков распространения вируса.

Акция должна была состояться на Пушкинской площади в честь 30 лет работы ресторанной сети в нашей стране. Дело в том, что первый ресторан американская компания открыла в России в 1990 году. Он находился на Большой Бронной.

В рамках акции компания планировала установить в ресторане цены 1990 года. К примеру, бургер можно было бы приобрести за 3 рубля. Руководитель сети М. Карен отметил, что к действиям властей Москвы в компании относятся с пониманием. McDonald's постарается найти другой способ и время для празднования 30-летнего юбилея работы на российском рынке.