В воскресенье «Макдоналдс» откроет в Москве и области сразу 15 заведений

В воскресенье ребрендированные рестораны McDonald's откроются в столице РФ и Подмосковье. Из сообщения ресторанной сети следует, что к открытию 12 июня готовятся 15 точек.

В Москве ребрендированные рестораны заработают на Большой Бронной, Арбате, Красной Пресне, Ленинградском шоссе, Большой Ордынке, Большой Дорогомыловской, проспекте Маршала Жукова и др. В Подмосковье фастфуд-заведения откроются в Реутове, Химках и Одинцово.

О сроках открытия ребрендированных ресторанов в других российских регионах ресторанная сеть обещает сообщить дополнительно. Известно, что работа всех 850 точек будет возобновлена в течение двух месяцев.

Проведенный кредитной организацией «Открытие» соцпопрос показал, что 57% россиян планируют посещать ребрендированные заведения McDonald's. По словам 30% респондентов, им никогда не доводилось бывать в ресторанах McDonald's. В связи с этим они не планируют ходить в них после переименования.

Американская сеть закрыла свои российские заведения в первой половине марта из-за «спецоперации». В мае она сообщила о продаже бизнеса в РФ одному из местных предпринимателей. Новый собственник обязался не использовать фирменный стиль, айдентику и логотип оригинальной ресторанной сети. Новое название McDonald's до настоящего времени названо им так и не было.