Собянин пообещал сохранить меню в ребрендированных ресторанах McDonald's

Предприниматель А. Говор, выкупивший у ресторанной сети McDonald's бизнес в РФ, сможет рассчитывать на поддержку мэрии Москвы. Об этом на этой неделе заявил С. Собянин.

По словам градоначальника, бренд McDonald's в предмет сделки с Говором не вошел. Таким образом, использовать его в России бизнесмен будет не вправе. Все рестораны McDonald's будут ребрендированы. Невзирая на смену вывесок, меню и уровень сервиса в них останутся прежними.

Собянин подчеркнул, что благодаря поддержке мэрии новый владелец ресторанной сети сможет сохранить трудовой коллектив, стандарты обслуживания и привычное для россиян меню. Многие ошибочно полагали, что уход McDonald's из страны обернется настоящей катастрофой. На самом деле это не так. Американцы использовали в своих ресторанах 98% продуктов из РФ.

Открытие первого ребрендированного ресторана запланировано на 12 июня. По данным Forbes, он откроется недалеко от станции «Пушкинская». На этой неделе журналисты ТАСС сообщили, что новый собственник рассматривает пять различных названий. Позже стало известно, что компания «Москва-Макдоналдс» зарегистрировала доменное имя veseloivkusno.ru. Высока вероятность того, что именно так будут называться ребрендированные точки общепита.