«Макдоналдс» регистрирует еще три бренда

Юристы российского подразделения McDonald's направили на рассмотрение Роспатента документы на регистрацию трех новых торговых марок. Из заявок следует, что они регистрируют бренды «Компас», «Точно он» и «Это он». По данным агентства «Москва», документы на регистрацию торговых марок были поданы 27 мая.

Ранее российское подразделение подало документы о регистрации торговых марок «Только так», «Свободная касса», «Тот самый» и «Весело и вкусно». Кроме этого, «Макдоналдс» зарегистрировал доменное имя veseloivkusno.ru.

Представитель «Макдоналдс» по этому поводу отметил, что из всех зарегистрированных в Роспатенте торговых марок для ребрендинга ресторанов будет выбрана одна. Первая точка откроется в Москве под новым названием недалеко от станции метрополитена «Пушкинская».

О сворачивании деятельности на рынке РФ американская ресторанная сеть объявила 16 мая. Спустя несколько дней стало известно, что принадлежащий ей российский бизнес выкупил кузбасский бизнесмен А. Говор, ранее сотрудничавший с McDonald's на правах франчайзи.