В арбитраже Башкирии признали факт сбоя по иску «Роснефти»

Напомним, что еще вчера представитель «Роснефти» М. Леонтьев настаивал на том, что информация об отзыве иска нефтяной компании к корпорации Евтушенкова не соответствует действительности. При этом он сделал предположение о том, что речь может идти либо о техническом сбое, либо об информационном вбросе.
Сам факт публикации такого сообщения на официальном веб-ресурсе арбитража, по мнению Леонтьева, является преступлением, в связи с чем юристы нефтяной компании обратились в правоохранительные органы, дабы те дали надлежащую правовую оценку происходящему. В результате проведенной проверки выяснилось, что подписи под обнародованным на сайте арбитража ходатайством об отзыве иска против «Системы» являются поддельными.
В арбитраже Башкирии по этому поводу отметили, что руководство органа судебной власти намерено провести тщательную проверку в связи с имевшим место инцидентом. К слову, сегодня утром информация о судебном разбирательстве «Роснефти» и «Системы» на сайте суда уже была недоступна.
Стоит отметить, что накануне на фоне новости об отзыве иска стоимость акций корпорации Евтушенкова на столичной биржевой площадке выросла на 15%. По всей видимости, у инвесторов не возникло и тени сомнения в достоверности обнародованной арбитражным судом информации, поскольку в начале этого месяца И. Сечин прямо заявил о том, что не исключает возможности заключения с «Системой» мирового соглашения.