«Вкусно и точка» еще не подала заявку на предоставление гранта

«Вкусно и точка», созданная на базе ребрендированных заведений McDonald's, еще не подала заявку на предоставление гранта от С. Собянина. Об этом на полях ПМЭФ сообщил руководитель Деппредпринимательства А. Фурсин.

Чиновник уточнил, что от ресторанных сетей в мэрию поступило меньше всего заявок. В основном на гранты претендуют региональные ресторанные бренды.

Решение о предоставлении грантов предпринимателям, которые открывают в Москве новые точки общепита, было принято столичным градоначальником С. Собяниным в марте. Целью данной инициативы является поддержка ресторанного бизнеса, участвующего в замещении покинувших российский рынок иностранных заведений. Для получения гранта от Собянина достаточно открыть в Москве новое заведение общепита, а также трудоустроить новых сотрудников. На каждую открытую точку можно получить до 5 млн руб.

Форум в Санкт-Петербурге открылся 15 июня. В роли его организатора выступил Росконгресс. В этом году специализированное мероприятие для экономистов посвящено новым возможностям в условиях нового мира. В рамках ПМЭФ в Северной столице было организовано несколько тематических форумов вроде SPIEF Sport Week, «Лекарственной безопасности» и др.