Собственник «Шоколадницы» вложился в открытие нового ресторана Новикова

Известный ресторатор А. Новиков запустил в Москве новый проект. Речь идет о ресторане «Сыроварня». Он будет работать в столичном молле «Атриум». Партнером Новикова по проекту стал основной бенефициар сети «Шоколадница» А. Колобов.

Из данных реестра следует, что Колобов является собственником 25% компании «Сыроварня Атриум». Оставшиеся 75% в равных долях принадлежат А. Новикову, И. Соловьеву и В. Марееву.

Ресторанная сеть «Сыроварня» управляется холдингом Novikov Group. В нее входит 21 заведение. В ближайшее время Новиков планирует открыть еще три таких ресторана. Помимо Москвы, заведения работают в таких городах, как Геленджик, Махачкала, Краснодар, Санкт-Петербург, Сочи, Новосибирск и Нижний Новгород.

По данным «Коммерсанта», большая часть ресторанов «Сыроварня» развивается Новиковым в партнерстве со сторонними инвесторами. По словам руководителя ФРиО И. Бухарова, «Сыроварня» является довольно успешным проектом. Именно поэтому инвесторы охотно вкладываются в развитие ресторанной сети. К примеру, в городе Сочи проект развивается Новиковым в партнерстве с Garden Group.