Delivery Club решил вернуться к формату dark kitchen

Московский ресторатор А. Новиков намерен запустить в партнерстве с Delivery Club 24 dark kitchen. Речь идет о фабриках-кухнях, которые работают исключительно на доставку.
 
Первые заведения такого формата будут открыты партнерами на «Пушкинской», «Цветном бульваре» и «Соколе» в следующем месяце. До конца года в Москве появится еще 3 заведения dark kitchen. В будущем их общее количество будет доведено партнерами до 24.
 
Фабрики-кухни будут специализироваться на приготовлении блюд восточной, русской и японской кухни, пиццы, десертов и здорового питания. Под какими брендами будут работать dark kitchen, неизвестно. Торговые марки пока регистрируются.
 
Каждый ресторан будет обслуживать ежемесячно до 20 тыс. клиентских заказов. Величина среднего чека будет варьироваться в пределах 1–2 тыс. руб. Управление dark kitchen будет осуществляться Novikov Group. Сервис Delivery Club будет отвечать за маркетинг и доставку блюд заказчикам. По словам представителя Новикова, в реализацию данного проекта будет вложено несколько десятков миллионов рублей. На первых порах входить в его капитал Delivery Club не планирует.