В Москве появился еще один сервис доставки готовых блюд

Предприниматель Б. Коношенко, основавший «Формулу такси», запустил в Москве сервис «Где еда». Приложение сервиса было обнаружено журналистами «Коммерсанта» в Google Play. Впоследствии факт запуска сервиса доставки готовых блюд был подтвержден самим Коношенко.

Бизнесмен отметил, что конкурировать с крупными игроками московского рынка «Где еда» не планирует. На текущий момент объем его клиентской аудитории составляет 130 тыс. чел. Коношенко не исключает возможности расширении деятельности сервиса в будущем.

Раскрыть сумму вложений в запуск сервиса и имена своих партнеров предприниматель отказался. При этом он сообщил, что открытие одной dark kitchen обходится в 20 млн руб. В число контрагентов «Где еда» не входят крупные финансово-промышленные и банковские группы.

Блюда доставляются за 30 минут. По концепции запущенный Коношенко сервис похож на «Кухню на районе», которая работает на московском рынке с 2017 года. По словам предпринимательницы О. Зиновьевой, основавшей сервис Elementaree, работать в сегменте «темных кухонь» сервису будет непросто, т. к. для этого необходимы крупные бюджеты на маркетинг.