Клиентам «Яндекс.Еды» стала доступна продукция с региональных ярмарок

На прошлой неделе сервис «Яндекс.Еда» запустил в партнерстве с Депторговли Москвы доставку фермерской продукции с межрегиональных ярмарок. Об этом журналистам сообщил представитель сервиса доставки.

На первых порах доставка товаров с межрегиональных ярмарок будет доступна в половине города. Товары будут доставляться курьерами заказчикам с ярмарок, которые проводятся в Юго-Западном, Восточном, Северо-Западном и Западном административных округах. К концу года к сервису будет подключено восемь ярмарок. В целом их насчитывается в Москве 39.

Заказы на доставку продукции с ярмарок будут приниматься сервисом в период 10:00-20:00 в любой день за исключением понедельника. Стоимость услуги доставки будет составлять 0-199 руб. Товары с ярмарок курьеры будут доставлять заказчикам в течение часа.

На данный момент клиентам «Яндекс.Еды» доступна возможность заказа зелени, фруктов и овощей. В будущем в ассортименте появятся рыба, сыры, молочная продукция, сладости, мясная гастрономия и пр. Цены на продукты будут такими же, как и на межрегиональных ярмарках.

Размещать заказ на доставку продуктов из конкретной точки пользователям сервиса не придется. Все продукты с московских ярмарок собраны на отдельной странице. Найти их можно во вкладке «Фермерские ярмарки» в приложениях «Яндекс Go», «Яндекс.Еда» и «Яндекс», а также на веб-ресурсе сервиса доставки.