«Яндекс.Еда» начал работать с гипермаркетами

Клиентам «Яндекс.Еды» стали доступны товары из торгцентров METRO. До недавнего времени с гипермаркетами московский сервис никогда не сотрудничал.

В приложении представлено более 20 тыс. товарных позиций вроде молочных продуктов, свежей рыбы, деликатесов, фруктов, овощей, СТМ-товаров и т. д. Стоит отметить, что в METRO через «Яндекс.Еду» можно заказывать товары для бизнеса. В частности, имеются в виду продукты питания, которые производятся специально для ресторанов. В будущем в приложение будет добавлен уникальный ассортимент. Входящие в него товары можно будет приобрести только через приложение сервиса.

Сборка заказов в гипермаркетах METRO осуществляется «мастерами покупок». Имеются в виду специально обученные «Яндексом» сотрудники. При сборке заказов они обращают внимание на внешний вид продуктов, срок годности, спелость фруктов и овощей.

На первых порах заказывать продукты из гипермаркетов можно будет в Бирюлево Западном, Царицыно и Чертаново. Минимальная сумма заказа отсутствует Время и стоимость доставки прямо зависят от объема заказа. К примеру, при заказе продуктов на 5 000 руб. они будут доставлены клиенту бесплатно в течение часа. Доставка заказов осуществляется водителями и курьерами, сотрудничающими с «Яндекс Go» и «Яндекс.Едой».