Агаларов анонсировал запуск нового проекта в ритейле

В ближайшее время на Новорижском шоссе начнется строительство комплекса Estate Mall. Реализацией проекта стоимостью в 708 млн рублей займется Э. Агаларов.

Площадь участка, на котором Агаларов-младший планирует построить 10 400 «квадратов» торговой недвижимости, составляет 2,7 га. Найти арендаторов из числа ритейлеров в условиях коронакризиса предприниматель не смог. Поэтому большая часть площадей торгцентра будет отдана рестораторам, развлекательным и сервисным операторам.

Э. Агаларов является родным сыном учредителя Crocus Group А. Агаларова. Эта компания представлена на московском рынке с 90-х годов. Она строит выставочную и коммерческую недвижимость. По данным Forbes, оборот Crocus Group превышает 59 млрд руб.

От коронакризиса семейный бизнес Агаларовых пострадал довольно сильно. Для его спасения им пришлось оформить личные кредиты. По словам Агаларова-младшего, новый торгцентр в управлении Crocus Group находиться не будет. Он является собственным проектом предпринимателя. По мнению Агаларова, аудитория торгцентра составит порядка 25 тыс. чел. Ее Estate Mall обеспечат находящиеся поблизости элитные загородные поселки.