Агаларов построит жилой квартал на участке, выделенном для башни Трампа

Девелопер Crocus Group анонсировал строительство жилого комплекса в Красногорске. Он разместится недалеко от станции «Мякинино».

По словам президента группа А. Агаларова, реализация проекта будет начата Crocus Group весной следующего года совместно с «Дом.РФ». В Красногорске будет построен современный жилой квартал с рабочими местами. Помимо жилья, он будет включать в себя детские сады, ледовые арены, спортивный центр, апартаменты, бассейны и школы. В чем будет заключаться участие в проекте «Дом.РФ», предприниматель не пояснил.

Агаларов подчеркнул, что площадь проекта составит порядка 500 000 «квадратов». В строительство жилого квартала будет вложено 85 млрд руб. Он будет возведен Crocus Group в несколько очередей. Первые два корпуса будут сданы в 2023 году. В общей сложности Crocus Group планирует застроить в Красногорске в рамках этого проекта 25 га.

Стоит отметить, что ранее площадку в Красногорске девелопер планировал использовать для строительства 14 высотных зданий с офисами, апартаментами и гостиницами. По словам Агаларова, офисно-гостиничная функция утратила актуальность. К сожалению, рынок офисной недвижимости так и не восстановился. В связи с этим Crocus Group приступила к разработке нового проекта застройки.