Сын Агаларова выкупил издание «ОК» у собственника Forbes

Российский глянцевый еженедельник «ОК» сменил владельца. Новым собственником издания стал замглавы Crocus Group Э. Агаларов. Еженедельник был куплен Агаларовым-младшим у «АС Рус Медиа», которая владеет российской версией Forbes. По итогам сделки Агаларов стал владельцем товарного знака «ОК», веб-ресурса и команды издания. Главред «ОК» В. Верник продолжит работу в журнале. Агаларов пообещал не вмешиваться в редакционную политику.
 
Летом прошлого года у «АС Рус Медиа» появился новый собственник. Им стал предприниматель М. Мусаев, купивший компанию у группы ACMG бизнесмена А. Федотова. Мусаев тогда пояснял, что его интересовало исключительно издание Forbes. В связи с этим еженедельник «ОК» был выставлен на торги.
 
По данным Mediascope, в сравнении с конкурирующими изданиями веб-ресурс «ОК» особой популярностью среди читателей не пользуется. По итогам мая дневная аудитория сайта составила 9,4 тыс. чел. Журнал «ОК» является убыточным с 2015 года. Агаларов планирует использовать издание в качестве рекламной площадки. Бизнесмен выразил убеждение в том, что ему под силу сделать из «ОК» успешный проект.