Губернатор Петербурга отрядил в Москву своего заместителя для достижения договоренностей о запуске торгцентров

Е. Елин, занимающий пост петербургского вице-губернатора, отправится в Москву для участия в переговорах с Роспотребнадзором. Губернатор Петербурга А. Беглов поручил своему заместителю договориться с надзорным ведомством об открытии в городе торговых центров 27 июля.

Беглов посоветовал Елину не тянуть с покупкой билета на поезд или самолет. В обязанности ему губернатор вменил доказать Роспотребнадзору, что петербургские моллы готовы возобновить деятельность в понедельник. Согласие ведомства на это должно быть получено до пятницы.

Губернатор подчеркнул, что если ответ Роспотребнадзора будет отрицательным, то в субботу он лично отправится в Москву. Власти города обязаны занять жесткую позицию по этому вопросу. Смольный должен отстоять интересы петербургского бизнеса, который продолжает находиться в состоянии вынужденного простоя.

Ранее к Беглову обратились собственники 17 торгцентров. На 27 июня назначено открытие комплексов «Мега». Торговые центры хотят открыться вместе с ними в один день. Это даст возможность равномерно распределить потребительский трафик.