Власти Подмосковья намерены провести Zoom-конференцию с местными предпринимателями

Губернатор Подмосковья А. Воробьев анонсировал проведение в Zoom консультаций с работающими в регионе предпринимателями по поводу дополнительных мер поддержки. К участию в Zoom-конференции будут привлечены главы муниципалитетов. Это следует из сообщения, опубликованного губернатором в Instagram.

Губернатор подчеркнул, что сервис Zoom позволяет проводить конференции с количеством участников до 1 тыс. чел. Таким образом, каждый работающий в Московской области предприниматель сможет озвучить свои предложения касательно желаемых мер поддержки.

В публикации Воробьева отмечается, что власти Подмосковья приняли решение дополнительно поддержать предпринимателей. Меры поддержки будут касаться налога на имущество, льгот по другим налоговым платежам и др. Губернатор не счел нужным скрывать тот факт, что подмосковные власти обладают ограниченными ресурсами для оказания поддержки предпринимателям, поскольку общая экономическая ситуация в стране сказывается на бюджете региона.

На федеральном уровне были введены такие меры поддержки, как мораторий на проверки, отсрочка по соцвзносам и налогам, продление сроков сдачи деклараций и др.