На следующей неделе в Подмосковье вернутся к работе пляжи и рестораны

К 15 июля подмосковное правительство планирует запустить аттракционы, а также открыть пляжи и рестораны. Об этом во время вчерашнего эфира на «России 1» заявил подмосковный губернатор А. Воробьев.

Чиновник подчеркнул, что к 15 июля власти постараются открыть пляжи и заведения общепита. Кроме этого, жители региона смогут пользоваться аттракционами. Воробьев не счел нужным скрывать тот факт, что пляжами жители Подмосковья пользуются с начала лета. По словам губернатора, это не совсем законно. Разрешение на посещение пляжей главный санврач не давал.

Губернатор добавил, что на следующей неделе откроются летние лагеря. Они будут работать с определенными ограничениями.

Карантин в регионе областное правительство ввело 13 марта. По мере улучшения ситуации с заболеваемостью власти Подмосковья постепенно отменяют ранее введенные ограничения. К примеру, в мае в области заработали небольшие магазины, многофункциональные центры, парки, библиотеки, бани, автомобильные кинотеатры, парикмахерские и строительные гипермаркеты. 12 июня власти позволили рестораторам открыть летние веранды. 15 июня к работе вернулись фотоателье, стоматологические клиники и автошколы. 1 июля в регионе заработали фитнес-центры.