Жители Подмосковья смогут получать кешбэк на ЖКХ

Жители Московской области, отказавшиеся от бумажных платежек, смогут получать скидки при оплате коммунальных услуг. Об этом сообщается в Instagram-аккаунте руководителя региона А. Воробьева.

Для получения кешбэка необходимо установить приложение «Умная платежка». У претендующего на скидки плательщика не должно быть задолженности по коммунальным платежам. Воробьев утверждает, что отказавшиеся от бумажных квитанций абоненты смогут экономить ежегодно несколько тысяч рублей. Целью программы является поощрение жителей области к своевременной оплате услуг ЖКХ.

Для установки приложения необходимо ввести в поисковой строке «МосОблЕИРЦ онлайн». Для получения кешбэка все платежи в пользу поставщиков коммунальных услуг должны проводиться абонентом через приложение.

В начале марта Воробьев объявил о введении рассрочки на оплату коммунальных услуг в нескольких округах. В частности, на рассрочку могут рассчитывать жители Лобни, Мытищ и Подольска. Необходимость предоставления абонентам рассрочки губернатор объяснил тем, что из-за аномальных морозов их счета за электроэнергию увеличились в 1,5 раза.