«Азбука вкуса» нашла себе новых партнеров из числа аптечных ритейлеров

«Азбука вкуса» договорилась о сотрудничестве с компанией МРФК, развивающей сеть премиальных аптек A.V.E. Ритейлер уже успел открыть в девяти московских магазинах аптечные пункты. Точное количество аптек, запланированных к открытию в магазинах, в «Азбуке вкуса» не называют.

МРФК контролируется бывшими совладельцами сети «36,6» И. Саганелидзе и В. Кинцуришвили. Ранее они продали 45,02% аптечной сети «36,6», оставив себе 12 аптек A.V.E. На данный момент сеть A.V.E. Luxury насчитывает 24 аптеки. Они работают в Москве и области. В начале года Саганелидзе и Кинцуришвили вложились в покупку 15 подмосковных аптек «Флория». В управлении «Азбуки вкуса» находится свыше 100 супермаркетов, работающих в основном в столице и Подмосковье.

Три года назад «Азбука вкуса» договорилась о развитии аптечного направления с Marathon Group. Проект продвигался под брендом «Азбука Life». В прошлом году Marathon Group вышла из аптечного бизнеса. После этого «Азбука вкуса» договорилась о сотрудничестве с аптечной сетью «Доктор Столетов», принадлежащей группе «Эркафарм». С лета прошлого года в магазинах сети было открыто шесть аптечных пунктов «Доктор Столетов». Запускать новые точки партнеры пока не планируют.