В России начали открываться моллы МЕГА

Накануне российский офис Ingka Centres запустил два своих молла. Речь идет о торгцентрах «МЕГА Парнас» и «МЕГА Дыбенко», расположенных на территории Ленобласти. По словам представителя офиса, открываемые компанией торгцентры будут функционировать с ограничениями. Магазины IKEA, кинотеатры, заведения общепита и детских площадки в моллах работать не будут.

Вчера в указанных выше торгцентрах работу возобновили лишь непродовольственные магазины, которым правительственное постановление позволяет осуществлять деятельность в условиях частичного карантина. Магазины IKEA пока работать не будут.

В Российской Федерации у Ingka Centres насчитывается 14 моллов МЕГА. Они работают в 11 российских регионах, в том числе Москве. Назвать дату открытия московских торгцентров МЕГА представитель компании затруднился. Он напомнил, что С. Собянин продлил карантин до конца месяца.

После открытия ТЦ МЕГА в столице посетителей в них будут пускать только в масках. Они будут обязаны соблюдать дистанцию. В зданиях торгцентров компания обещает регулярно проводить дезинфекцию. В случае наплыва посетителей их допуск в торгцентры будет приостанавливаться.