Ingka Centres консолидировала 100% молла «МЕГА Белая дача»

Руководство компании Ingka Centres, выступающей в роли глобального оператора торгцентров, сообщило о выкупе у «Белой Дачи» 25,1-процентной доли «МЕГА Белая дача». По итогам сделки Ingka Centres консолидировала 100% торгового центра. Таким образом, сейчас компании на 100% принадлежат все моллы МЕГА, которые работают в России.

Совокупный объем капиталовложений Ingka Centres превышает 4 млрд евро, что делает компанию одним из крупнейших зарубежных инвесторов на российском рынке. По словам руководителя российского офиса Ingka П. Антони, компания запустила в России крупномасштабную инвестиционную программу, предусматривающую вложение 1 млрд евро в развитие всех направлений бизнеса.

Проект МЕГА был запущен компанией Ingka Centres из группы Ingka, управляющей Ingka Investments и розничной сетью IKEA. В Российской Федерации насчитывается 14 моллов МЕГА. Они работают в 11 российских регионах.

Розничная сеть IKEA находится в управлении 12 групп. Одной из них является Ingka. В нашей стране Ingka контролирует 17 магазинов, работающих под брендом IKEA. Кроме этого, в управлении группы находится 14 моллов МЕГА, «Химки Бизнес парк» и дистрибьюторские центры.