Новым руководителем Lamoda стал выходец из «Билайна»

Пост главного CEO онлайн-ритейлера Lamoda займет Д. Калмис. Об этом сообщила пресс-служба компании GFG, управляющей торговой платформой. К исполнению своих функциональных обязанностей топ-менеджер приступит безотлагательно.

Ранее пост руководителя Lamoda занимал Ф. Янсен. В конце апреля он перешел в розничную сеть «Магнит», где будет отвечать за цифровую трансформацию. Калмису бизнес Lamoda знаком не понаслышке. В 2016 году он занял пост советника GFG по РФ и странам СНГ.

Калмис является уроженцем США. В Российской Федерации он работает свыше 20 лет. В 1992 г. вместе с О. Фабелой и Д. Зиминым он участвовал в создании компании «ВымпелКом». Из капитала телекоммуникационной компании он вышел в 2008 году.

В 2007 году Калмис трудоустроился в аптечную сеть «36,6», в которой проработал два года. В период 2013-2016 гг. он работал в «Tele2 Россия» на посту президента. В 2016 году он перешел на работу в российское представительство Metro, где проработал до конца весны прошлого года. Под его руководством российский офис Metro запустил франшизу «Фасоль», занялся оптовыми продажами и вышел в онлайн.