Новым руководителем Yota стал выходец из Tele2

В телеком-компании Yota второй раз с начала нынешнего года сменился руководитель. Новым гендиректором оператора стал выходец из Tele2 О. Телюков. В Tele2 Телюков также работал топ-менеджером.
 
В сообщении Yota по этому поводу отмечается, что свою карьеру в телекоммуникационной отрасли Телюков начал почти 20 лет назад. В 2000 году он трудоустроился в телекоммуникационную компанию МТС, где проработал до 2012 года на различных должностях. В 2012 году Телюков перешел в Tele2, где занял пост гендиректора региона «Северо-Запад».
 
На должности руководителя Yota Телюков будет отвечать за разработку и реализацию новой стратегии телекоммуникационной компании, основанной на ценностях бренда.
 
До недавнего времени мобильным оператором Yota руководил С. Мунаев. Топ-менеджер руководил компанией в течение шести месяцев. После назначения на пост гендиректора Телюкова он будет работать на должности операционного директора. На ней Мунаев будет курировать поддержку бизнес-процессов, а также обеспечивать оперативное управление компанией. Причина кадровых перестановок в сообщении Yota не уточняется.