Руководитель «МегаФона» ушел из компании

Гендиректор «МегаФона» С. Солдатенков решил не дожидаться окончания срока действия заключенного с ним контракта. Топ-менеджер ушел из телекоммуникационной компании досрочно. На его место уже назначен Г. Вермишян, который до недавнего времени работал на посту исполнительного директора мобильного оператора.
 
Срок заключенного с Солдатенковым контракта должен был истечь в начале следующего года. О том, что топ-менеджер покинет компанию досрочно, было известно еще в августе. Об этом заявлял сам Солдатенков.
 
Первый раз Солдатенков руководил «МегаФоном» в период 2003–2012 гг. В 2012 году он уступил место генерального директора мобильного оператора И. Таврину, являющемуся партнером А. Усманова. Весной 2016 года генеральным директором «МегаФона» снова был назначен Солдатенков.
 
В начале этого месяца часть его полномочий была передана Вермишяну. Солдатенков продолжал курировать взаимодействие компании с государственными заказчиками, тогда как Вермешян контролировал выполнение стратегии «МегаФона», занимался операционной деятельностью, а также управлял дочерними структурами оператора.
 
Вермешян трудоустроился в телекоммуникационную компанию в 2011 году. До своего прихода в «МегаФон» он работал на различных должностях в ЛУКОЙЛе и корпорации «Система».