В «МегаФоне» сменился руководитель

Пост генерального директора телеком-компании «МегаФон» занял Г. Вермишян. Акционеры заключили с топ-менеджером трехлетний контракт. Информация об этом была обнародована пресс-службой мобильного оператора.
 
Кандидатура Вермишяна была выдвинута на пост руководителя телекоммуникационной компании членами совета директоров после решения С. Солдатенкова уйти из «МегаФона» до окончания срока контракта. Внеочередное собрание акционеров мобильного оператора состоялось накануне. На нем держатели акций оператора приняли решение назначить Вермишяна на пост руководителя «МегаФона».
 
Сам Вермишян по этому поводу отметил, что он намерен сделать все от него зависящее, чтобы укрепить позиции мобильного оператора в качестве топ-игрока рынка digital-инноваций и лучшего партнера.
 
В период 2002–2007 гг. Вермишян трудился в компании ЛУКОЙЛ. В 2007 году топ-менеджер трудоустроился в корпорацию «Система», где отвечал за корпоративные финансы. Летом 2011 года топ-менеджер был приглашен в «МегаФон» на должность финансового директора. Осенью прошлого года он занял пост исполнительного директора телекоммуникационной компании.