Ритейлеры возмутились действиями Leroy Merlin

В конце этой недели московские и подмосковные точки Leroy Merlin возобновили работу. Данный факт вызвал справедливое возмущение со стороны конкурирующих сетей.

По словам президента Hoff М. Кучмента, все работающие в том же сегменте магазины сейчас закрыты. Возобновление работы точек Leroy Merlin топ-менеджером назвал проявлением двойных стандартов. Кучмент подчеркнул, что у сети Hoff есть несколько отдельно стоящих магазинов, для посещения которых не нужно заходить в торговые центры. Компания IKEA также располагает такими магазинами, однако они почему-то свою деятельность в условиях карантина не возобновляют.

Кучмент подчеркнул, что к закрытию магазинов Leroy Merlin он не призывает. Вместе с тем он выступает против любых проявлений двойных стандартов.

Глава сети Hoff добавил, что он специально съездил в один из открывшихся магазинов Leroy Merlin. В ряде отделов столько много людей, что невозможно протолкнуться. Дистанция в 1,5 м посетителями магазина не соблюдается. При этом большая часть покупателей без защитных масок.