Leroy Merlin устранил все выявленные проверяющими нарушения

Пресс-служба Leroy Merlin прокомментировала информацию о проведении Роспотребнадзором внеплановой проверки в московских магазинах. В начале месяца сотрудники надзорного ведомства установили, что в столичных магазинах ритейлера не хватает рециркуляторов, которые используются для обеззараживания воздуха. Компания оперативно докупила необходимое количество этих аппаратов. Они уже установлены в московских точках продаж.

По словам представителя пресс-службы, помимо Москвы, проверки были проведены в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Твери, Кирове и Воронеже. Никаких нарушений в работающих в этих городах магазинах Leroy Merlin проверяющие не нашли.

Вчера вечером журналисты «Ведомостей» сообщили, что столичное управление Роспотребнадзора обвинило Leroy Merlin в несоблюдении санитарного законодательства. Источник газеты из мэрии утверждает, что в течение последних двух месяцев в отношении магазинов ритейлера было составлено восемь админпротоколов. Они касались отсутствия у сотрудников СИЗ и несоблюдения в магазинах Leroy Merlin правил социального дистанцирования.

На период карантина магазины Leroy Merlin не закрывались, т. к. они торгуют товарами первой необходимости.