Вопрос с антигрузинскими санкциями закрыт

После заявления российского президента о необходимости использования более взвешенных подходов вопрос о введении антигрузинских санкций на повестке больше не стоит. Об этом заявил замглавы дипломатического ведомства РФ Г. Карасин.
 
По словам чиновника, вводить в отношении грузинского государства «винные санкции» официальная Москва не станет. Что касается введенного Российской Федерации запрета на авиационное сообщение, то он носит временный характер. Карасин подчеркнул, что условия отмены данного запрета были обозначены властями довольно четко. Во-первых, ситуация в Грузии должна стабилизироваться. Во-вторых, Тбилиси должен отказаться от русофобской кампании. В-третьих, никаких угроз для российских граждан в Грузии быть не должно.
 
Ввести антигрузинские санкции предлагали депутаты Госдумы. В. Путин их предложение не поддержал. По словам президента, он уважает народ этой страны. Вместе с тем указ о прекращении авиасообщения был подписан именно Путиным.
 
В парламенте продолжают настаивать на том, что санкции в отношении Тбилиси все-таки необходимо ввести. Президент озвучил свое мнение по этому вопросу, однако у депутатов есть свое.