Выходец из Amazon заняла пост вице-президента «Связного»

Е. Млоток, ранее работавшая топ-менеджером в Visa, Henkel и Amazon, трудоустроилась в розничную сеть «Связной». Она будет работать старшим вице-президентом ритейлера по электронной коммерции. Об этом корреспонденту Rusbase сообщил представитель розничной сети.
 
По его словам, на новой должности Млоток будет отвечать за разработку новой стратегии компании в сфере электронной коммерции, а также за формирование команды специалистов, которая возьмет на себя ее практическую реализацию.
 
По словам самой Млоток, она не хочет создавать в Российской Федерации очередной онлайн-магазин. Компания преследует своей целью стать лучшим в стране местом совершения покупок для потребителей и лучшей торговой площадкой для продавцом. Ритейлер намерен на равных конкурировать с лидерами мирового рынка электронной коммерции.
 
До трудоустройства в российскую компанию Млоток работала на руководящих должностях в Visa, Amazon, Henkel и «Фруже», курируя инновации, новые продукты, маркетинг и развитие бизнеса. Кто именно пригласил опытного топ-менеджера в «Связной», неизвестно.