Выходец из РБК стала вице-президентом ВТБ

Е. Голикова, ранее работавшая в объединенной редакции РБК на посту соруководителя, возглавила департамент Внешторгбанка по работе со СМИ. Она будет руководить им в должности старшего вице-президента. Бывший руководитель департамента В. Суховерхов занял пост советника главы Внешторгбанка А. Костина.
 
Костин по этому поводу отметил, что на своей новой должности Голикова будет отвечать за реализацию стратегических задач банковской группы в сфере коммуникаций и репутационного управления. Банкир выразил убеждение в том, что благодаря наличию многолетнего опыта Голикова сможет укрепить позиции Внешторгбанка в данной сфере.
 
До прихода в редакцию РБК Голикова успела поработать в «Коммерсанте». В 2013 году ей было предложено занять пост главреда TASS.ru. В прошлом месяце в холдинге РБК прошли кадровые перестановки, по итогам которых Голикова оставила свой пост. После ухода из РБК Голикова отмечала, что она намерена продолжить профессиональную деятельность, но не в журналистике. Должность руководителя объединенной редакции холдинга в настоящий момент занимает П. Канаев.