Полетаев продолжит свою работу в Сбербанке в должности советника Г. Грефа

Согласно сообщению пресс-службы государственной кредитной организации Полетаев оставит свой пост на основании личного заявления. Топ-менеджер нуждается в изменении режима работы. Ранее журналисты международного агентства Reuters сообщили о том, что Полетаев намерен в ближайшее время уволиться из Сбербанка. Об отставке топ-менеджера должно было быть официально объявлено до конца этой недели.
Между тем уходить из госбанка топ-менеджер не собирается. Он продолжит свою работу в Сбербанке на посту советника его руководителя Г. Грефа. На новой должности Полетаев будет отвечать за реализацию «ряда крупных проектов». Одним из таких проектов является урегулирование спора с хорватской ритейл-компанией Agrokor.
На этом кадровые перестановки в государственном банке не ограничились. По словам представителя пресс-службы Сбербанка России, из состава его правления был выведен старший вице-президент А. Базаров, возглавляющий блок CIB.
М. Полетаев занял должность первого зампреда Сбербанка России в конце весны 2013 года. Карьера топ-менеджера в государственном банке началась с ярославского отделения, где он занимал пост начальника отдела анализа и маркетинга. Пост вице-президента и директора управления корпоративного развития госбанка Полетаев занял в 2009 году. Позже в этом же году он возглавил отделение Сбербанка России в Москве.
Согласно данным Reuters на посту первого зампреда госбанка Полетаев занимался корпоративным банковским делом и инвестиционными вопросами.