Сбербанк анонсировал открытие офиса в Абу-Даби

Руководство Сбербанка решило обзавестись собственным офисом в Абу-Даби. Работающие в нем сотрудники кредитной организации будут отвечать за сопровождение инвестиционных сделок. Об этом ТАСС сообщил замглавы правления госбанка А. Попов.

Топ-менеджер подчеркнул, что документы на открытие представительства Сбербанка в Абу-Даби уже поданы. Решение по ним должно быть принято местным финансовым регулятором в ближайшее время. Руководство банковского учреждения рассчитывает, что офис в ОАЭ начнет работу уже в этом году.

Работающие в эмиратском представительстве Сбербанка сотрудники будут заниматься реализацией ближневосточных проектов госбанка и сопровождением инвестсделок.

По данным Bloomberg, Сбербанк договорился с одним из суверенных инвестфондов ОАЭ об учреждении фонда прямых инвестиций. Он будет специализироваться на вложениях в средний и крупный российский бизнес. Источники агентства сообщили, что на рынке ОАЭ Сбербанк планирует работать в партнерстве с фондом Mubadala. Это фонд находится под контролем правительства Абу-Даби.