Должность финансового диретора «Магнита» занял выходец из X5

Должность финансового директора розничной сети «Магнит» заняла Е. Милинова. Сообщение об этом размещено на веб-ресурсе ритейл-компании. На новом посту Милинова будет отвечать за финансовую деятельность розничной сети, а также за реализацию ее новой финансовой стратегии.
 
В сообщении ритейл-компании отмечается, что занятая Милиновой должность была вакантной с 17 февраля текущего года. Именно в этот день бывший финансовый директор «Магнита» Х. Помбухчан занял пост генерального директора ритейл-компании.
 
По словам Помбухчана, Милинова является «сильным менеджером», обладающим богатым практическим опытом работы в финансовой сфере. Кроме этого, Милинова «хорошо знакома с отраслью» и «обладает высоким профессионализмом». Помбухчан выразил убеждение в том, что личные качества нового финансового директора «Магнита» и глубокие знания будут способствовать реализации стратегических планов ритейл-компании.
 
Милинова является выпускницей Тольяттинской академии управления. После окончания вуза она работала в российском представительстве PwC. После ухода из аудиторской компании она трудоустроилась в «Геотрансгаз». В 2014 году Милинова входила в состав правления ГК «КамАЗ». Впоследствии она заняла пост финансового директора ритейл-компании X5 Retail Group. До прихода в «Магнит» она отвечала за финансы в инвесткомпании «Марафон Групп».
 
Ранее пост финансового директора розничной сети занимал Х. Помбухчан. После ухода из компании С. Галицкого он занял его место. Таким образом, пост финансового директора «Магнита» оказался вакантным. Галицкий по-прежнему остается совладельцем розничной сети. Ему принадлежит 3% акций «Магнита», однако непосредственного участия в управлении компанией бизнесмен уже не принимает.