Магазины «Мосхозторга» в центре города начали закрываться

Руководство «Мосхозторга» приняло решение о сокращении розничной сети. Компания начала закрывать магазины, работающие в центре города. Об этом пишут журналисты РБК.
 
По словам представителя JLL, в целом «Мосхозторг» планирует закрыть 10–12 точек. Судя по информации, опубликованной на веб-ресурсе ритейлера, в настоящий момент в его управлении пребывает 65 магазинов. В ближайшее время компания планирует запустить еще три точки продаж. Если принять во внимание тот факт, что закрытые магазины на веб-ресурсе ритейлера больше не отображаются, то можно прийти к выводу, что розничная сеть была сокращена на 15%. В течение последних двух месяцев работу в Москве прекратили по меньшей мере 8 магазинов «Мосхозторг».
 
Согласно заявлению соучредителя «Мосхозторга» И. Полячкова сеть действительно сокращается. Компания закрывает магазины в тех помещениях, с собственниками которых не удалось договориться о снижении арендной ставки.
 
По итогам минувшего года оборот «Мосхозторга» составил 3,3 млрд рублей. В сравнении с показателями 2016 года он увеличился вдвое. При этом объем чистой прибыли ритейлера возрос четырехкратно, до 94 млн руб. В этом году в отношении компании было подано несколько исковых заявлений о взыскании задолженности по арендной плате. Их общая сумма составила 10 млн рублей.