«Золотое яблоко» анонсировал открытие новой розничной сети

Ритейлер «Золотое яблоко» намерен запустить в Москве новую сеть магазинов. Они будут работать в спальных районах города. Об этом пишут «Ведомости».
 
Первую точку продаж под вывеской Applebox ритейлер запустит в кинотеатре «Ангара», расположенном недалеко от станции «Варшавская». Новая сеть будет состоять из 7 магазинов. Все они будут работать на рынке Москвы под брендом Applebox. Средняя площадь одного магазина будет составлять порядка 500 кв. м. Действующие косметические супермаркеты ритейлера в среднем занимают по 1 500 кв. м.
 
Новые магазины будут открыты в кинотеатрах «Киргизия», «Орбита», «Витязь», «Будапешт», «София» и «Байконур». Они были куплены у города девелопером ADG Group на аукционных торгах. В целом застройщик приобрел у московского правительства 39 советских кинотеатров. Они будут переделаны под торговые центры.
 
Магазины Applebox будут торговать не только люксовой косметикой. В них будет представлена органическая и азиатская косметика. Открытие «Ангары» запланировано на 8 ноября.