Ozon rocket анонсировал приостановку работы

Сервис Ozon rocket, позволяющий внешним брендам и онлайн-магазинам доставлять заказы клиентам через принадлежащие Ozon пункты выдачи, анонсировал приостановку работы. В пресс-службе интернет-ритейлера пояснили, что приостановка работы сервиса позволит Ozon перераспределить ресурсы с целью поддержки и развития логистических сервисов основного бизнеса.

Высвободившиеся благодаря приостановке работы Ozon rocjet ресурсы будут направлены компанией на развитие доставки заказов предоставленных на маркетплейсе продавцов. Ozon rocket выполнит все свои обязательства перед партнерами и клиентами в полном объеме. Доставка товарной продукции внешних брендов и интернет-магазинов не будет осуществляться компанией до 15 сентября.

Представитель Ozon объяснил, что год от года количество клиентов онлайн-ритейлера увеличивается. На текущий момент на их продажи приходится свыше 70% оборота Ozon от продаж. С этой точки зрения перераспределение ресурсов в пользу основного бизнеса выглядит вполне логичным шагом. В первую очередь компания должна оказывать поддержку продавцам, которые реализуют товарную продукцию через принадлежащий ей маркетплейс.