Клиентам Delivery Club стала доступна услуга самовывоза лекарств из аптек

Два года назад Delivery Club начал доставлять заказчикам безрецептурные препараты. На этой неделе он запустил услугу самовывоза лекарственных средств из аптек. Помимо Москвы, воспользоваться новой услугой можно в Петербурге, Нижнем Новгороде и др.

С сервисом доставки сотрудничают 1,2 тыс. аптек, принадлежащих восьми аптечным ритейлерам. Клиентам DC доступно 14 тыс. наименований препаратов, в том числе спиртосодержащих, термолабильных и рецептурных. Действующее законодательство запрещает доставлять такие препараты на дом клиентам. Именно поэтому компания запустила услугу самовывоза.

Для ее заказа во время оформления доставки препаратов необходимо выбрать опцию «Самовывоз». В компании утверждают, что заказанные лекарственные средства будут готовы к выдаче заказчику через 15 минут. Сформированные для клиентов DC заказы будут храниться в аптеках на протяжении двух дней. Оплата препаратов осуществляется в момент их получения. При заказе рецептурных препаратов покупатель должен иметь при себе рецепт.