Курьеры DC начали доставлять товары из дарксторов «ВкусВилла»

Delivery Club договорился о сотрудничестве с розничной сетью «ВкусВилл». В целью ускорения доставки курьеры DC начали доставлять заказчикам продукты из принадлежащих ритейлеру дарксторов. Имеются в виду магазины-склады, обслуживающие исключительно направление доставки. Благодаря заключенному с «ВкусВиллом» соглашению о сотрудничестве Delivery Club сможет сократить время выполнения заказов курьерами.

Стоит отметить, что ассортиментная линейка дарксторов в два раза больше, чем в магазинах «ВкусВилла». Клиентам доступно для заказа более 5 тыс. товарных наименований. Пиротехникой, табачной продукцией и спиртными напитками дарксторы «ВкусВилла» не торгуют.

В компании по этому поводу отметили, что запуск в Москве собственных дарксторов позволил существенно расширить ассортимент доступной клиентам сервиса доставки товарной продукции. В дарксторах можно приобрести товары, которые отсутствуют в обычных магазинах «ВкусВилла».

Никогда прежде курьеры сторонних сервисов заказы из дарксторов ритейлера не доставляли. Сотрудничество с Delivery Club стало для розничной сети первым подобным опытом. Сейчас заказать продукты из даркстора можно в районе станция «Киевская». Минимальная стоимость заказа не установлена.