«Магнит» запустил аптечный онлайн-магазин

Сеть «Магнит» начала работать в сегменте онлайн-торговли. Ритейлер запустил аптечный интернет-магазин. На данный момент компания предлагает клиентам препараты на условиях самовывоза более чем из 100 московских и подмосковных точек. Ассортимент интернет-магазина состоит из 5 тыс. товаров. Аптечный интернет-магазин даст возможность компании отработать модель для запуска собственной службы доставки продуктов.

Забрать забронированные препараты из ближайшей «Магнит Аптеки» можно через 30 минут после размещения заказа. Кроме этого, клиентам доступна услуга заказа препаратов со склада с доставкой в указанную ими аптеку на следующий день. В перспективе безрецептурные препараты будут доставляться заказчикам курьерами.

Линейка аптечного интернет-магазина включает в себя лечебную косметику, фармацевтические товары, детское питание, средства гигиены и пр. Минимальная сумма заказа не установлена. За комплектацию и доставку будет отвечать московский распределительный центр. Тестирование онлайн-магазина будет осуществляться ритейлером до конца года. Если оно окажется успешным, то проект будет масштабирован на регионы.