В «Яндекс Go» рассказали, как можно сэкономить на такси на Новый год

Таксомоторный сервис «Яндекс Go» раскрыл способ экономии на такси на Новый год. Из сообщения агрегатора следует, что в новогоднюю ночь стоимость поездки на такси будет зависеть от уровня предложения и спроса. Вместе с тем при заказе автомобиля в определенное время поездка на такси обойдется дешевле.

Данные о времени вызова такси по самой низкой цене были получены специалистами «Яндекс Go» в ходе анализа статистики за предыдущие годы. До наступления Нового года выгоднее всего вызывать автомобиль с 20 до 22 часов. В этот временной промежуток свободных автомобилей будет больше.

После наступления Нового года такси лучше вызывать с 2 до 4 часов. Дело в том, что с 00:00 до 02:00 люди массово выезжают на городские елки либо в гости. Из-за этого спрос на автомобили такси возрастает в несколько раз. Спрос начинает снижаться вместе с тарифами после 02:00.

1 января дешевле всего вызывать такси с 8 до 10 и 13 до 15 часов. Следует иметь в виду, что стоимость поездки может меняться под воздействием самых разных факторов вроде локации клиента, дорожной ситуации, числа вышедших на линию таксистов и др.