Водитель такси пытался совершить акт самосожжения в офисе «Яндекс.Такси»

Сегодня неизвестный мужчина явился в офис агрегатора «Яндекс.Такси»,. Пробравшись внутрь, он облил себя бензином. Он пригрозил сотрудникам офиса совершением акта самосожжения. Мужчина попросил пригласить на разговор руководителя таксомоторного агрегатора. Об этом пишут РИА Новости.

По данным RT, к офису таксомоторного сервиса оперативно подъехали автомобили экстренных служб. Облитый бензином мужчина был задержан правоохранителями. Поджечь себя в офисе он не успел.

Журналистам удалось выяснить, что мужчина работал водителем такси. У него случился конфликт с таксомоторным агрегатором, по итогам которого аккаунт водителя в приложении был заблокирован. Якобы «Яндекс.Такси» с водителем так и не рассчитался. Это заставило его пойти на отчаянный шаг.

В офисе «Яндекс.Такси» по этому поводу отметили, что задержанного мужчину зовут Михаилом. Он проник внутрь офиса через разбитое окно. Охранники вызвали полицейских. Водитель пытался добиться разблокировки в приложении. В «Яндекс.Такси» утверждают, что его никто не блокировал. Компания рассчиталась с Михаилом в полном объеме. Настаивать на аресте таксиста руководство агрегатора не собирается.