«Яндекс.Такси» займется доставкой товаров для микробизнеса

На сайте агрегатора «Яндекс.Такси» появился личный кабинет. Представители малого бизнеса смогут использовать его для управления доставкой. Предпринимателям доступна возможность создания заказов и просмотра детализированных отчетов. Подключиться к сервису можно совершенно бесплатно.

В компании по этому поводу отметили, что услуга должна вызвать интерес у собственников небольших магазинов, ремесленников, домашних кулинаров и прочих предпринимателей, нуждающихся в доставке. Доставку товаров возьмут на себя водители, которые сотрудничают с агрегатором «Яндекс.Такси». Услуга будет оказываться на территории всей Российской Федерации.

По словам представителя «Яндекс.Такси», организовать доставку в личном кабинете можно всего за пять минут. Оплатить услуги агрегатора можно банковской картой. Один аккаунт позволяет размещать одновременно до пяти заказов.

Запущенная таксомоторным агрегатором услуга ориентирована на представителей малого и микробизнеса. Если предприниматель работает с большими объемами, то ему рекомендуется использовать корпоративный аккаунт в сервисе экспресс-доставки для бизнеса.