Роскачество признало «Яндекс.Такси» лучшим агрегатором

Специалисты Роскачества оценили представленные на российском рынке таксомоторные сервисы. Для этого они использовали 48 критериев вроде функциональности, безопасности, удобства использования, надежности, производительности, информативности и т. д.
 
К наиболее функциональным приложениям эксперты организации отнесли «Яндекс.Такси», «Поехали», Maxim и «ТаксовичкоФ». Самыми удобными iOS-приложениями были признаны «Яндекс.Такси», Gett и «ТаксовичкоФ», а Android-приложениями — «Яндекс.Такси», Gett, «Такси 777» и Uber Russia.
 
Самыми безопасными среди iOS-приложений были признаны Uber Russia, «Rutaxi Онлайн», Gett, «Яндекс.Такси» и «Везет», а среди Android-приложений — «Яндекс.Такси», «Рутакси», Uber Russia и inDriver.
 
Самыми надежными и производительными среди iOS-приложений эксперты признали «Такси Престиж Эконом» и «Rutaxi Онлайн», а среди Android-приложений — лишь «Рутакси».
 
Наивысший балл в категории «информативность» удалось получить iOS-приложению Maxim, и Android-приложению «Ангел».
 
По итогам оценки по всем критериям лучшим сервисом по вызову такси для iOS- и Android-устройств был признан «Яндекс.Такси».