Таксомоторные агрегаторы поддержали предложение об обязательной вакцинации

Работающие в Москве таксомоторные агрегаторы поддержали предложение городских властей о вакцинации работников транспорта. Совместное заявление по этому вопросу было сделано Gett, «Ситимобилом» и «Яндекс Go».

В сообщении подчеркивается, что компании отдают себе отчет в том, что без вакцинации 60% водителей такси остановить распространение заболевания будет невозможно. Агрегаторы делают все от них зависящее, чтобы водители такси сделали прививки.

На этой неделе руководство МАДИ потребовало от сервисов такси прекратить подключать к своим платформам таксистов без опыта работы и с иностранными водительскими удостоверениями. В «Яндекс Go» по этому поводу отметили, что порядок трудоустройства в такси иностранных граждан регламентируется федеральным законодательством. В законе прописаны четкие требования, предъявляемые к этой категории таксистов. «Яндекс Go» их выполняет.

К работе в такси допускаются водители с российскими, казахстанскими, белорусскими и киргизскими удостоверениями и стажем работы от трех лет.