В московских аэропортах начали образовываться очереди

На минувших выходных у регистрационных стоек московских аэропортов начали возникать очереди. Это было связано с тем, что в соответствии с новыми правилами сотрудники аэропортов обязаны проверять у пассажиров наличие справок о прохождении теста и документов о вакцинации.

Во Внуково по этому поводу отметили, что ситуация контролируется. В конце июня на сайте аэропорта было опубликовано обращение к пассажирам с рекомендацией прибывать к регистрационным стойкам за три часа до отбытия. По словам представителя Шереметьево, очереди у регистрационных стоек наблюдались в субботу. В воскресенье эта проблема была решена.

Домодедово обслужил в субботу порядка 600 авиарейсов. Руководство аэропорта заблаговременно подготовило ресурсы для штатного обслуживания повышенного пассажиропотока. Ни одного рейса из-за скопления людей у регистрационных стоек аэропорт не перенес и не отменил. Петербургская воздушная гавань Пулково работает в штатном режиме. Пребывающие из-за рубежа пассажиры, которым требуются сделать тест, действительно скапливаются у стоек регистрации. Вместе с тем такие скопления критического характера не носят.