Шереметьево объявил о начале приема электронных талонов

На внутренние авиарейсы Шереметьево отныне можно будет попасть по электронным посадочным талонам. Информация об этом была обнародована представителем пресс-службы столичной воздушной гавани.
 
По его словам, получить электронный талон можно в ходе регистрации на авиарейс на веб-ресурсе перевозчика либо в мобильном приложении. Для распечатки электронных талонов у регистрационных стоек установили специальные устройства.
 
Проверка электронных талонов будут осуществляться в два этапа. В рамках первого этапа подлинность документа проверяется автоматизированной системой. В «стерильной» зоне проверкой талонов будут заниматься диспетчеры.
 
В сообщении аэропорта по этому поводу подчеркивается, что благодаря запуску нового сервиса пассажиры смогут сэкономить свое время. Им больше не придется распечатывать талоны. Кроме этого, они не будут бояться их потерять. Все это в конечном счете будет способствовать ускорению процедуры предполетных формальностей.
 
Ранее прием электронных талонов был запущен в Домодедово. Таким образом, Шереметьево стал вторым по счету аэропортом Москвы, который принимает электронные талоны. Помимо Домодедово и Шереметьево, электронные талоны принимаются еще в нескольких региональных аэропортах.